Солнечногорск

Технический план при реконструкции объекта

Если вы хотите изменить параметры объекта или его отдельных частей, тогда Вам необходимо его полная реконструкция.

Реконструкция объекта - это изменение количества этажей, размеров помещений, величины и высоты комнат, общей площади и высоты здания.

Следует помнить, что самостоятельно выполнять любые работы по реконструкции объектов запрещено. Реконструкция должна проводиться только с разрешения компетентных органов и в соответствии с действующим законодательством.

Само понятие «реконструкция объекта недвижимости» хорошо разъясняется в разделах гражданского и градостроительного кодексов Российской Федерации. Помните, что реконструкцию нельзя путать с капитальным ремонтом, так как они отличаются друг от друга.

Главным отличием реконструкции капремонта является то, что при капремонте происходит восстановление объектов его в первоначальное состояние, а также создание условий для дальнейшей эксплуатации. А при реконструкции изменяются ключевые параметры первоначального состояния объекта и происходит изменение различных характеристик объекта.

Главным документом на проведение реконструкции является разрешение компетентных органов.

Если вы хотите проводить реконструкцию в Москве, тогда необходимо заручиться разрешением от комитета государственного строительного надзора или Мосгорстройнадзора. Только это учреждение имеет полномочия выдавать соответствующее разрешение на проведение любых работ по реконструкции объектов недвижимости.

Помните, что технический план по реконструкции объекта - это заключительный этап после проведения реконструкции и он необходим для того, чтобы изменённый объект недвижимости поставили на кадастровый учёт и внесли соответствующие сведения в единый государственный реестр недвижимости. Без технического плана нельзя ввести объект в эксплуатацию.

Какие документы необходимы для проведения реконструкции

реконструкция

При проведении работ по реконструкции объекта недвижимости кроме технического плана необходимы следующие документы: градостроительный план земельного участка, свидетельство о праве собственности, разрешение соответствующего органа, план-проект реконструкции, схема земельного участка с расположением зданий в пределах красных линий, копия общегражданского паспорта владельца недвижимости. Помните, перед реконструкцией составляется технический план-проект реконструкции. А после проведения работ утверждается технический план по реконструкции.

Данные для проекта, ну и соответственно технический план, готовит кадастровый инженер.

 Он получает необходимые данные о земельном участке, на месте которых проводится реконструкция, также выявляют различные факторы, которые оказывают влияние на экологическую обстановку.

Он проектирует специальную инженерную защиту, и разрабатывает архитектурные планировочные решения. Кадастровый инженер проводит необходимые расчеты фундамента, конструкций объекта и принимает решение о целесообразности или нецелесообразности проведения земляных работ.

Все эти инженерные изыскания оформляются в один документ и применяются для разработки проекта и утверждённого технического плана, который изготавливается только после реконструкции объекта.

 Технический план реконструкции, изготовленный после проведения работ по реконструкции объектов недвижимости, является главным документом для того, чтобы поставить новый реконструированный объект на кадастровый учёт и внести соответствующие изменения в ЕГРН.

Если Вам необходимы инженерные и изыскательные работы для проведения реконструкции объекта недвижимости, тогда обращайтесь к специалистам компании «Кадастровый инженер».