Солнечногорск

Регистрация прав собственности на недвижимое имущество и запись в Едином Государственном реестре недвижимости

Что представляет собой государственная регистрация прав собственности на недвижимое имущество - это признание и подтверждение факта того, что гражданин РФ действительно имеет право на владение данным имуществом.

 Именно с момента регистрации прав собственности и занесения сведений в ЕГРН собственники имеют право осуществлять любые правомочные действия, распоряжаться и пользоваться недвижимым имуществом в рамках законодательства.

Внесение записи в ЕГРН - это гарантия для правообладателей от нападок третьих лиц, которые могут претендовать на данное имущество. Факт внесения сведений в ЕГРН защищает от недобросовестных лиц.

Вся информация, которая содержится в Едином Государственном реестре недвижимости, используются государственными органами власти, органами местного самоуправления или любыми другими инстанциями, для того чтобы принять правильное решение при возникновении спорных ситуаций, связанных с границами земельного участка или с объектами капитального строительства, расположенными на них.

Данная информация может использоваться судебными инстанциями для рассмотрения земельных споров и споров о правах на недвижимость, этой информацией пользуются нотариусы при оформлении наследственного дела или иных видов сделок.

Запись в ЕГРН о зарегистрированных правах на данный объект недвижимости позволяет снизить риск любого рода мошеннических действий с вашим имуществом. Если вы хотите обратиться в органы местного самоуправления или другие государственные учреждения за оказанием любого рода государственных и муниципальных услуг, связанных прямо или косвенно с вашим имуществом, то сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество в Едином Государственном реестре являются законным основанием для получения государственных и муниципальных услуг.собственность

Если на вашем земельном участке расположены объекты капитального строительства, но никакие сведения в ЕГРН не внесены в течение 5 лет со дня присвоения им различного рода кадастровых номеров, то органы вправе поставить такие объекты на учёт в статусе «бесхозяйные», а в последствии признать право собственности на них.

В случае если объект недвижимости был поставлен на кадастровый учет до 1 января 2017 года, а права на него так и не были зарегистрированы, то в Едином Государственном реестре недвижимости он будет значиться как «временный».

С 1 января 2017 года если налогоплательщик не сообщает в налоговую о том, что у него имеется объект недвижимости незарегистрированные в ЕГРН, то он рискует нарваться на штраф. Налогоплательщик обязан самостоятельно известить налоговую службу.

Регистрация прав собственности на недвижимое имущество и внесение сведений в единый государственный реестр недвижимости - это процедура необходимая для того, чтобы защитить себя, узаконить правоотношения, снизить риск возникновения любого рода судебных и внесудебных разбирательств.

Если у вас имеется недвижимое имущество, на которое не зарегистрировано право собственности необходимо срочно заняться его оформлением. Для этого можно обратиться к кадастровым инженерам нашей компании.

 «Кадастровый инженер» - лучшая компания Москвы и Московской области по выполнению любого рода кадастровых и геодезических работ.